Scroll to Top
  1-847-295-4678 Call Buehler US at 1-847-295-4678    Busqueda Buehler
Entrnamiento y Clases en Buehler

Entrnamiento y Clases en Buehler

Entrnamiento y Clases en Buehler

SumMet™ Fundamentos de Técnicas Metalográficas (3 días). Un curso de tres días diseñado para los metalógrafos sin formación profesional o para metalógrafos experimentados que quieren aprender las últimas técnicas de preparación. Los fundamentos de corte, montaje, desbaste y pulido se cubren tanto en la teoría como en la práctica en este curso y se basan en los métodos de SumMet desarrollados por Buehler. Los asistentes también tendrán acceso a microscopía óptica, grabado, ensayos de dureza e interpretación microestructural.
Clase Inicio Final Ubicaión Registrarse
Equipo de laboratorio
Dr. Mike Keeble
Dr. Mike Keeble
+1 847 295 6500
mike.keeble@buehler.com
Lake Bluff, IL, US
Nanu Vahora
Nanu Vahora
+1 847 295 6500 Press 1
nanu.vahora@buehler.com
Lake Bluff, IL, US
Chinedu Obasih
Chinedu Obasih
+1 847 295 6500 Press 1
chinedu.obasih@buehler.com
Lake Bluff, IL, US
Doug Ngai
Doug Ngai
+1 847-295-4548
doug.ngai@buehler.com
Lake Bluff, IL, US
Dr. Evans Mogire
Dr. Evans Mogire
+44 24 765 24549
evans.mogire@buehler.com
Warwick, UK
Sandra Straub
Sandra Straub
+49 711 490 4690 341
Sandra.Straub@buehler.com
Esslingen, DE
Damien Crozet
Damien Crozet
+33 603900 439
damien.crozet@buehler.com
Dardilly, FR
Loïc Cazenave-Vergez
Loïc Cazenave-Vergez
+33 6 09 48 59 95
loic.cazenave@buehler.com
Dardilly, FR
Leo Liu
Leo Liu
+4001118683
info.cn@buehler.com
Shanghai, CN
Kevin Chen
Kevin Chen
+4001118683
info.cn@buehler.com
Shanghai, CN
Hiroshi Kawamoto
Hiroshi Kawamoto
+81 03 5439 5077
info.japan@buehler.com
Tokyo, JP